Les candidat.e.s pour les élections de 2019

Alessandra Szilagyi
Saint-Léonard—Saint-Michel
Aline Bégin
Abitibi—Témiscamingue
Amanda Kistindey
Don Valley-Ouest
Amita Kuttner
Burnaby-Nord—Seymour
André Voyer
Bellechasse—Les Etchemins—Lévis
Andrea Shalay
Winnipeg-Centre
Angela Keller-Herzog
Ottawa-Centre
Anthony Edmonds
Sackville—Preston—Chezzetcook
Anthony Li
Arthur Green
Chilliwack—Hope
Barry Randle
Nova-Centre
Benjamin Linnick
Saint-Boniface—Saint-Vital
Beverley Eert
Portage—Lisgar
Bob Jonkman
Brantford—Brant
Bonnie North
Barrie—Innisfil
Bridget Burns
Vancouver-Est
Brock Grills
Peterborough—Kawartha
Brogan Anderson
Kings—Hants
Candice Christmas
Kingston et les Îles
Carol Dyck
London-Centre-Nord
Cass Romyn
Sturgeon River—Parkland
Catriona Wright
Calgary Rocky Ridge
Chris Tolley
Toronto—Danforth
Claude Bertrand
Pontiac
Clément Badra
Mont-Royal
Collan Simmons
Perth—Wellington
Conner Borlé
Red Deer—Mountain View
Craig Blacksmith
Winnipeg-Nord
Craig Decraene
Delta
Dale Dewar
Regina—Qu'Appelle
Dalila Elhak
Beauport—Limoilou
Daniel Giavedoni
Don Valley-Nord
Daniel Green
Outremont
Danny Celovsky
Baie de Quinte
Darcie Lanthier
Charlottetown
David Merner
Esquimalt—Saanich—Sooke
David Turcotte
Bécancour—Nicolet—Saurel
David Weber
Kitchener-Sud—Hespeler
Dean Maher
Spadina—Fort York
Dennis Drainville
Gaspésie—Les Îles-de-la-Madeleine
Elvin Kao
Markham—Unionville
Eric Laferriere
Berthier—Maskinongé
Evan Price
Durham
George Orr
Vancouver Nord
Gordon Kubanek
Carleton
Grad Murray
Edmonton-Centre
Hannah Conover-Arthurs
Davenport
Jacques Gélineau
Manicouagan
James Beddome
Winnipeg-Centre-Sud
Janet Errygers
Flamborough—Glanbrook
Janine Gibson
Provencher
Jean Désy
Rosemont—La Petite-Patrie
Jean Rousseau
Compton—Stanstead
Jeff Wheeldon
Northumberland—Peterborough Sud
Jo-Ann Roberts
Halifax
Joey Leckman
Rivière-du-Nord
John Kidder
Mission—Matsqui—Fraser Canyon
Josiane Fortin
Beauce
Jovannah Ramsden
Oshawa
Juan Vazquez
Papineau
Katharine Storey
Dauphin—Swan River—Neepawa
Katherine Turgeon
Shefford
Kevin Nichols
Charleswood—St. James—Assiniboia—Headingley
Kirsten Wright
Waterloo
Les Schram
Ottawa-Sud
Lil MacPherson
Dartmouth—Cole Harbour
Lisa Birtch-Carriere
Oxford
Lorraine Rekmans
Leeds—Grenville—Thousand Islands et Rideau Lakes
Louise Victor Hanne
Ville-Marie—Le Sud-Ouest—Île-des-Soeurs
Luc Saint-Hilaire
Lévis—Lotbinière
Lynda Youde
Chicoutimi—Le Fjord
Marc Reinarz
North Okanagan—Shuswap
Marie Duplessis
Trois-Rivières
Mark de Bruijn
Mark Vercouteren
Chatham-Kent—Leamington
Mathieu Morin
Sherbrooke
Michael Tomaino
Niagara-Centre
Michele Braniff
Cambridge
Mike Morrice
Kitchener-Centre
Mithu Valika
Oakville-North—Burlington
Naomi Hunter
Regina—Lewvan
Natalie Odd
Nicholas Wendler
Huron—Bruce
Peter Ormond
Hamilton-Est—Stoney Creek
Pierre Carrier
Beloeil—Chambly
Racelle Kooy
Victoria
Raheem Aman
Ralph McLean
Churchill—Keewatinook Aski
Richard Zurawski
Halifax-Ouest
Robert D. Morais
Hochelaga
Robert Green
Notre-Dame-de-Grâce—Westmount
Samuel Moisan-Domm
Charlesbourg—Haute-Saint-Charles
Shawn Setyo
Saskatoon-Ouest
Stephen Kotze
Lanark—Frontenac—Kingston
Steve Dyck
Guelph
Thana Boonlert
Calgary-Centre
Thomas Trappenberg
South Shore—St. Margarets
Tom Cull
London—Fanshawe
Valerie Kennedy
Edmonton Riverbend
Victoria Galea
Hamilton-Ouest—Ancaster—Dundas
Walter Bauer
Newmarket—Aurora
Wayne James
Selkirk—Interlake—Eastman