Élections 2020 du Conseil fédéral - Candidat-e-s

John Kidder

Candidat-e pour le poste de Vice Président - Anglais
Consultez la biographie de John Kidder
Darcie Lanthier

Candidat-e pour le poste de Vice Président - Anglais
Consultez la biographie de Darcie Lanthier
Dave Bagler

Candidat-e pour le poste de Représentante du fonds
Consultez la biographie de Dave Bagler
Kate Storey

Candidat-e pour le poste de Représentante du fonds
Consultez la biographie de Kate Storey
Bob MacKie

Candidat-e pour le poste de Colombie-Britannique
Consultez la biographie de Bob MacKie
Bob MacKie

Candidat-e pour le poste de Colombie-Britannique
Consultez la biographie de Bob MacKie
George Orr

Candidat-e pour le poste de Colombie-Britannique
Consultez la biographie de George Orr
Nick Poppell

Candidat-e pour le poste de Colombie-Britannique
Consultez la biographie de Nick Poppell
Lisa Steele

Candidat-e pour le poste de Colombie-Britannique
Consultez la biographie de Lisa Steele
Dana Taylor

Candidat-e pour le poste de Colombie-Britannique
Consultez la biographie de Dana Taylor
Lucas Knill

Candidat-e pour le poste de Terre-Neuve-et-Labrador
Consultez la biographie de Lucas Knill
Jason Blanch

Candidat-e pour le poste de Nouvelle-Écosse
Consultez la biographie de Jason Blanch
Lia Renaud

Candidat-e pour le poste de Nouvelle-Écosse
Consultez la biographie de Lia Renaud
Keith Towse

Candidat-e pour le poste de Nouvelle-Écosse
Consultez la biographie de Keith Towse
Sam Cosentino

Candidat-e pour le poste de Ontario
Consultez la biographie de Sam Cosentino
Adrian Currie

Candidat-e pour le poste de Ontario
Consultez la biographie de Adrian Currie
Eric Gilmour

Candidat-e pour le poste de Ontario
Consultez la biographie de Eric Gilmour
Andrew Hazen

Candidat-e pour le poste de Ontario
Consultez la biographie de Andrew Hazen
Eric Larouche

Candidat-e pour le poste de Ontario
Consultez la biographie de Eric Larouche
Michael Pilling

Candidat-e pour le poste de Ontario
Consultez la biographie de Michael Pilling
Lorraine Rekmans

Candidat-e pour le poste de Ontario
Consultez la biographie de Lorraine Rekmans
Henry Wright

Candidat-e pour le poste de Ontario
Consultez la biographie de Henry Wright
David Lobie Daughton

Candidat-e pour le poste de Île-du-Prince-Édouard
Consultez la biographie de David Lobie Daughton
Lobie Daughton

Candidat-e pour le poste de Île-du-Prince-Édouard
Consultez la biographie de Lobie Daughton
Anik Lajoie

Candidat-e pour le poste de Québec
Consultez la biographie de Anik Lajoie
Nicholas Lescarbeau

Candidat-e pour le poste de Québec
Consultez la biographie de Nicholas Lescarbeau
Jency Mercier

Candidat-e pour le poste de Québec
Consultez la biographie de Jency Mercier
Samuel Moisan-Domm

Candidat-e pour le poste de Québec
Consultez la biographie de Samuel Moisan-Domm
Richard Jack

Candidat-e pour le poste de Saskatchewan
Consultez la biographie de Richard Jack
William Gagnon

Candidat-e pour le poste de Les territoires
Consultez la biographie de William Gagnon
Lorraine Hewlett

Candidat-e pour le poste de Les territoires
Consultez la biographie de Lorraine Hewlett
Lorraine Hewlett

Candidat-e pour le poste de Les territoires
Consultez la biographie de Lorraine Hewlett
Liana Canton Cusmano

Candidat-e pour le poste de
Consultez la biographie de Liana Canton Cusmano